Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Dipl.-Ing. (FH) Michael Paul

m.paul@paulingenieure.de

N/A Simulationen und Schmutzfrachtsimulation
Planung Kanalisation + Ingenieurbauwerke + Kanalsanierung
Betreuung und Auswertung von Kanaluntersuchungen nach EKVO
Bauüberwachung

 

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Bonarius

a.bonarius@paulingenieure.de

Planung Kanalisation + Kanalsanierung
Wasserversorgung
Betreuung und Auswertung von Kanaluntersuchungen nach EKVO
Bauüberwachung

PROKURIST

Dipl.-Ing. (FH) Andreas Daume

daume@paulingenieure.de

Planung Kanalisation + Verkehrsanlagen
Regenwasserbewirtschaftung
Bauüberwachung

Denis Luft
Staatlich geprüfter Techniker

luft.d@paulingenieure.de

Planung Kanalisation + Ingenieurbauwerke
Wasserversorgung
Bauüberwachung

M. Eng. Maria Wind

wind.m@paulingenieure.de

N/A Simulationen und Schmutzfrachtsimulation
Planung Kanalisation + Ingenieurbauwerke
Bauüberwachung

Dipl.-Ing. Christian Kern

c.kern@paulingenieure.de

Planung Verkehrsanlagen

Claudia Weitzel

weitzel.c@paulingenieure.de

Büroorganisation

Stellenangebote:

KONTAKTIEREN SIE UNS!

Hauptsitz:
Tel.: 0 61 87/ 90 58 6-0
Fax.: 0 61 87/ 90 58 6-19
Mail: info@paulingenieure.de

 

HIER FINDEN SIE UNS

PAUL Ingenieure GmbH
Nidderwiesenweg 25
61130 Nidderau

UNSERE NIEDERLASSUNG

Niederlassung Mittelhessen
Wetzlarer Weg 6
35080 Bad Endbach
Tel.: 0 27 76/ 9 22 71 31
Mail: mittelhessen@paulingenieure.de